Виды оборудования для добычи щебня и песка

При сооружении автомобильных и железных дорог, закладке фундамента зданий, изготовлении бетона и других работах необходимо выбрать и купить песок и щебень. Процессу производства предшествует этап подготовки сырья. В зоне добычи с каменного массива удаляется растительный слой и верхняя часть породы. После этого в подготовленном уступе с помощью буровых станков и машин проделываются скважины, в которые закладывается взрывчатка (аммонит, тротил). Затем полученные осколки отвозятся в дробильные цеха, где происходит их дальнейшее измельчение с использованием следующих типов оборудования.

Дробилки. Данные устройства предназначены для измельчения отсортированных камней до необходимого размера. По конструкции дробилки напоминают бункер с расположенными внутри подвижными частями, расщепляющими материал. По принципу действия они разделяются на щековые, роторные, конусные и молотковые.

Грохоты. Эти установки предназначены для отсеивания и сортирования частиц необходимого диаметра. Они представляют собой горизонтально или наклонно установленное решето (сито) с приводным механизмом. По принципу действия грохоты делятся на вибрационные, инерционные и колосниковые. Благодаря применению данных устройств Вы можете купить с доставкой щебень определенного диаметра.

Конвейеры. Данные устройства предназначены для подачи обрабатываемого сырья на различных этапах производства. Транспортировка осуществляется с помощью ленты, винта, потока воздуха и т.д., которые приводятся в движение электроприводом. В соответствии с этим различают ленточный, винтовой, пластинчатый, пневматический и другие виды конвейеров.

Мельницы. Данное оборудование предназначено для измельчения породы (до 0,0001 мм). Конструкция мельниц состоит из бункера, содержащего в себе подвижные элементы, перемалывающие камень. В зависимости от принципа действия эти устройства подразделяются на шаровые, дисковые, молотковые, шнековые, центробежно-ударные и другие.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы