Сферы применения щебня

При возведении домов, производственных помещений и других объектов большинство организаций и частных застройщиков сталкиваются с необходимостью выбрать и купить щебень и песок высокого качества. В зависимости от физических свойств, исходного сырья и размера частиц, щебень может применяться в следующих областях.

Производство бетона. Щебень используется в качестве наполнителя при изготовлении железобетонных изделий. Для производства высокопрочных ЖБИ применяется гранитный материал с размером частиц 5-20 мм, обладающий высокой механической стойкостью, а для создания стандартного бетона – гравийный камень того же диаметра.

Закладка фундамента. При сооружении основания для будущего здания в качестве наполнителя используется гравийный щебень с размером частиц 20-40 мм. Для закладки фундаментов легких построек (гаражей, пристроек и т.д.) можно купить с доставкой щебень известковый, обладающий меньшей механической прочностью и стойкостью к размыванию.

Изготовление асфальта. Щебень используется как один из компонентов асфальта, обеспечивающий лучшее сцепление колесных шин с поверхностью и повышающий общую прочность и износостойкость трассы.

Сооружение дорог. При обустройстве автомобильных, трамвайных и железнодорожных путей строительные компании покупают щебень и песок для возведения насыпей и укладки оснований, а также для организации вспомогательных подъездов к месту проведения работ. Для сооружения дорог с высокой и низкой транспортной нагрузкой применяются соответственно гравийный и известковый материалы.

Ландшафтный дизайн. Измельченная каменная порода получила широкое распространение и в качестве декоративного материала для благоустройства парков, садов, детских площадок и других мест. В этих целях целесообразно купить с доставкой щебень известнякового происхождения, имеющий белый цвет.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы